Бугульминцы в числе победителей и призеров республиканских лыжных гонок среди инвалидов по зрению

05.03.2017, 0:37      Новости Бугульмы

В Бугульме прошли ежегодные республиканские лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди инвалидов по зрению Татарской Региональной Организации ВОС.На лыжной базе собрались команды из Бугульмы, Альметьевска, Набережных Челнов, Бавлов, Нурлата, Ютазинского района.В первый день соревнований на дистанции 1,5 км среди женщин с остатком зрения первое место заняла Таслия Пинигина (Бугульма), на втором - Ольга Волкова (Набережные Челны). Замкнула призовую тройку Мария Кузьмина (Нурлат).На дистанции 3 км среди мужчин с остатком зрения победу одержал Рим Мурсалимов (Бавлы). Второе место занял Равиль Гисматуллин (Бугульма), третье – Иван Белов (Нурлат).Среди мужчин без остатка зрения (дистанция 3 км) лучший результат показал бугульминец Иван Мачин. На втором месте Рустем Мингулов (Альметьевск). Третье место у Ильи Багаутдинова (Набережные Челны).Также была проведена эстафета 4х1. Первое место у команды Бугульмы, второе - у лыжников из Ютазинского района, третье место поделили три команды: спортсмены Набережных Челнов, Бавлов и сборная команда участников из Нурлата и Альметьевска.Во второй день гонок на дистанции 5 км среди мужчин с остатком зрения первое место занял Иван Белов (Нурлат), на втором месте Равиль Гисматуллин (Бугульма), на третьем – Иван Кременский (Бугульма).Среди мужчин без остатка зрения (5 км) победителем стал Иван Мачин (Бугульма), второе место у Рустема Мингулова (Альметьевск), третье занял Илья Багаутдинов (Набережные Челны).Среди женщин с остатком зрения на дистанции 3 км победу завоевала Таслия Пинигина (Бугульма), на втором месте Мария Кузьмина (Нурлат), третье - у Альфиры Камалтдиновой (Ютазинский район).Большую помощь на соревнованиях оказали лидеры - активные лыжники Бугульмы и ребята из местного отделения «Молодая гвардия» партии «Единая Россия». Они сопровождали инвалидов без остатка зрения на всем протяжении лыжной трассы.
Источник: bugulma-tatarstan.ru

5 августа в Бугульме будет наблюдаться значительная облачность. Преимущественно без осадков. Температура - +22, +25. Ветер лёгкий, юго-западный. Атмосферное давление в пределах нормы. ..

Минтимер Шаймиев поприветствовал участников международного волонтерского лагеря в Болгаре

Волонтеры из восьми городов России приехали в Болгарский историко-археологический комплекс, где состоялось открытие международного волонтерского лагеря под эгидой ЮНЕСКО. Смена проходит с 26 июля по 6 августа, сообщает ИА «Татар-информ». В Болгар съехались 32 волонт..

Ни одного нового случая ВИЧ-инфекции за неделю

..

Погода в Бугульме на 23 июля

По прогнозам синоптиков, 23 июля в Бугульме в первой половине дня малооблачно, а во второй - переменная облачность. Преимущественно без осадков. ветер южный слабый. Атмосферное давление в пределах нормы. ..

Троекратный обладатель бронзовой награды

Во Владимирской области завершилось первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок, в котором приняли участие и бугульминские спортсмены. Один из них - воспитанник общественногосударственной организации физкультурноспортивного общества «Динамо», мастер спорта Росси..